КГА: авиакомпаниями поддержано изменение кода аэропорта Нур-Султана

Фото: 24.kz

Решение вопроса изменения кода аэропорта Нур-Султана ожидается в октябре 2019 года.

Вопрос изменения трехбуквенного кода аэропорта Нур-Султана обсудили на встрече 24 июля председатель комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев и новоназначенный менеджер Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) по Казахстану, Кыргызстану, Узбекистану и Таджикистану Фунда Чалишир, сообщает Total.kz.

«Необходимо отметить, что комитетом гражданской авиации активно ведется работа по изменению кода столичного аэропорта. Ранее авиакомпаниями, выполняющими рейсы в Нур-Султан, было поддержано и одобрено изменение кода аэропорта Нур-Султана. Решение данного вопроса ожидается на Конференции пассажирских стандартов (Passenger Standards Conference – PSC), которая состоится в октябре 2019 года», — отметили в пресс-службе КГА.

По итогам проведенной встречи между Талгатом Ластаевым и Фундой Чалишир достигнута договоренность совместно прорабатывать и координировать вопрос изменения трехбуквенного кода, а также активно сотрудничать в сфере тарифной политики, безопасности полетов и авиационной безопасности.

Поделиться