Люди голые ходят, им негде присесть — Назарбаев о курорте Маралды

Фото: svoboda.org

Назарбаев назвал позором инфраструктуру на соленом озере Маралды в Павлодарской области.

В ходе совещания, которое в рамках своей рабочей поездки в Павлодар провел сегодня президент Республики Казахстан, он раскритиковал инфраструктуру на лечебном соленом озере Маралды, передает Total.kz.

«Вот сейчас Булат показывал, как в Маралды. Это же позор! Не показывай это никому!» — сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь к акиму Павлодарской области Булату Бакауову.

Президент обратил внимание на необходимость развития современной инфраструктуры вокруг лечебного озера.

«…Люди голые ходят, им негде присесть. Ты видел? Толпа. Там не то что гостиницы, присесть негде. Нет навеса даже. Это полное безобразие!» — раскритиковал глава государства ситуацию вокруг этого озера.

Во время совещания, посвященного социально-экономическому развитию Павлодарской области, глава региона Булат Бакауов рассказывал о туристических местах Прииртышья, и одним из них был новый курорт Маралды. Презентация сопровождалась слайдами.  

«Если мы туда проложим дорогу, проведем коммуникации, то почему бы бизнесу не создать и не заработать свои деньги от людей, которые будут туда приезжать? Почему бы павлодарским ребятам не построить там двухэтажные коттеджи, маленькие гостиницы. Я для чего инфраструктуру по всему Казахстану развиваю? Думаете, из-за того, что нечего делать? 9 млрд долларов из фонда я направил на инфраструктуру, которая будет на весь Казахстан. 5,5 тысячи км дорог — казахи никогда не видели таких дорог. Сейчас от Астаны до Павлодара три часа. Теперь дальше построим до Баянаула, чтобы не пять часов по кочкам ездить. И это все для того, чтобы создать условия. Это надо использовать», — сказал президент.

Поделиться