Нурсултан Назарбаев похвалил Бауыржана Байбека

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Президент отметил, что в Алматы создали комфортную среду для проживания.

Комфортность городской среды заключается не только в доступности жилья, но и безопасности во дворе. Об этом сегодня сообщил Нурсултан Назарбаев в рамках своего Послания народу Казахстана, передает Total.kz.

«Следующий важный компонент качества жизни — это создание комфортной среды для проживания. Комфортность проживания заключается в доступности жилья, красивом безопасном дворе, удобном для проживания и работы населенном пункте и качественной инфраструктуре. В Алматы хорошо дворами занялись сейчас. Аким Байбек, его за это хвалят. В Астане тоже. Я сейчас езжу, с удовольствием смотрю, что города, областные центры чистые, особенно там, где я проезжаю, наверное», — пошутил глава государства.

Он объяснил, что в любой момент может проверить, как обстоят дела вне маршрутов, по которым его возят.

«Как будто я с неба свалился. Я вырос в селе, как Лукашенко сказал, жил в селе, я знаю, что там происходит. Я учился в районе, я был руководителем города Темиртау, руководителем Карагандинской области. Я объехал все районы Казахстана, их было 230, и я знаю, что где как лежит. Мне ничего не стоит свернуть и поехать в любой угол, поэтому красивые безопасные дворы и качественная инфраструктура — мы этим занялись», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Поделиться