«СК-Фармация» запускает контакт-центр по вопросам обеспечения бесплатными лекарствами

Фото: improvehealth.ru

Единый дистрибьютор запустил контакт-центр по вопросам поступления лекарств для бесплатного амбулаторного обеспечения в медицинские организации Казахстана.

По словам исполняющей обязанности председателя правления «СК-Фармация» Шарии Исмухановой, у населения по-прежнему возникают вопросы по перебоям поставок лекарственных препаратов, передает Total.kz.

«У нас на сайте и прежде были опубликованы телефоны, по которым казахстанцам отвечали специалисты отдела амбулаторного лекарственного обеспечения. Но они не всегда могли посвящать все рабочее время, разбираясь в каждой ситуации. Теперь принято решение о запуске контакт-центра (+7 7172 23 50 98 – прим. Total.kz.), где оператор будет только отвечать на вопросы от населения, разбираясь с каждым случаем с перебоем в поставках лекарств», — рассказала Шария Исмуханова. 

По информации руководителя «СК-Фармации», контакт-центр работает в пилотном режиме.

«Позже для удобства казахстанцев планируется запустить единый короткий номер для абонентов по всей республике», — добавила она.

Напомним, за первый квартал 2018 года в 404 медицинские организации по всей стране отгружены лекарства на сумму 22,3 млрд тенге для бесплатного амбулаторного обеспечения.

Поделиться