Склону наперекор (ВИДЕО)

10 октября 123 алматинских велосипедистов бросили вызов крутой трассе на Медео. Более 17 градусов – подъем склона. За минимальное количество времени нужно преодолеть трек в 200 метров.

Погода благоволила участникам – было тепло и безветренно, и на трассе разыгрывались настоящие спортивные страсти. Две категории участников – спорт и любители. Отличительной чертой Red Bull Hill Chasers было то, что так как концепт – абсолютно новый, нельзя было угадать победителя, ведь в одной гонке могли встретиться все классы велосипедов  - горные МТБ, шоссейники, стритовые и даже BMX. Именно водители этих, вроде бы не предназначенных для гонок велосипедов, показали рекордное время на квалификационных заездах!

Битва становилась все горячее, когда на старт стали выезжать по 4 участника и только 2 проходили дальше, к финалу на шаг ближе. На трассе шириной 6 метров кто-то брал не только сильными ногами и скоростью кручения педалей, но и «зажимал» соперника в угол, сбивая ему темп.

Финальные заезды BMX-eров были выделены в отдельную категорию. Самым быстрым оказался 23-летний Евгений Рогов.

«Главное – тренироваться, постоянно, я кроссфитер, мне было достаточно просто, так как я работаю над выносливостью»

В категории «спорт» подиум заняли: Лаврентьев Антон (1 место), Мерекеев Данияр (2 место), Казанцев Кирилл (3 место). Им вручили сертификаты от магазина “Prosport” на суммы 40 000, 30 000 и 25 000 соответственно.

Обладатель «золота» признается, что несколько лет тому назад занимал уже призовые места в республиканских соревнованиях, а в свободное от велосипеда время посвящает себя бегу.

Битву за велосипед Giant и первое место в категории «любители» выиграл Мамыров Бахтияр, 34 года.

«Очень рад участвовать в этом празднике спорта и здорового образа жизни»

Второе место и сертификат на сумму 30 000 тенге получил Тулейбаев Айдар, а Глеб Кармозин, который только 2 дня назад сел на шоссейный велосипед, получил заслуженную «бронзу» и 25 000 тенге.