Стартовал прием заявок во второй этап проекта «100 новых лиц Казахстана»

Фото: Liter.kz

Мининформ подбирает кандидатов.

В рамках программы «Рухани жаңғыру» Министерством информации и коммуникаций Казахстана совместно с Ассамблеей народа Казахстана реализуется проект «100 новых лиц Казахстана», сообщает «Казинформ».

Цель проекта — продвижение идей успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей, внесших за годы независимости значительный вклад в развитие Казахстана.

Посредством всенародного онлайн-голосования были отобраны победители проекта «100 новых лиц Казахстана» — представители разных профессий, жители разных регионов Казахстана, разных национальностей и возрастов.

Сегодня они принимают участие в разных социально значимых мероприятиях, реализуют собственные проекты и выступают в качестве спикеров и вдохновителей на мотивационных площадках страны, где делятся опытом и личными историями успехов. В ходе реализации проекта поступали неоднократные предложения и инициативы о продолжении проекта.

Дан старт реализации второго этапа проекта «100 новых лиц Казахстана» путем отбора новых кандидатов.

В целях обеспечения широкой репрезентативности от групп организаций по сферам деятельности, а также популяризации гражданских инициатив к отбору кандидатов для участия в проекте будет применен институциональный подход.

В этой связи просим отраслевые ассоциации, общественные организации и объединения представить в адрес Министерства информации и коммуникаций РК кандидатов с уникальными историями личных и профессиональных достижений для включения в проект «100 новых лиц Казахстана».

Критерии отбора кандидата следующие:

гражданин Республики Казахстан;

совершеннолетний возраст (от 18 лет);

наличие ярких достижений в сфере деятельности, содействующих продвижению позитивного имиджа страны, наличие личных качеств для последующего имиджевого продвижения участника;

общественно-политическая и трудовая деятельность, являющаяся достойным примером для подражания, способствующая нравственному воспитанию молодежи в духе патриотизма и преданности родной земле, формированию культа труда;

личность, олицетворяющая современный Казахстан, его успехи и достижения в различных сферах; конкретный вклад в развитие современного Казахстана.

По всем вопросам обращаться в Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан: 8(7172)74-11-90, 74-04-70.

Поделиться