Испания, возможно, выдаст Казахстану начальника охраны Аблязова

Фото: news.nur.kz

Александр Павлов будет депортирован из Испании

Верховный суд Испании выдаст Казахстану Александра Павлова. Об этом на своей странице в Facebook написала шеф-редактор медиагруппы «Республика» Ирина Петрушова, передает корреспондент Total.kz.

По ее словам, официально это решение еще никто не озвучивал. Однако источник «Республики» сообщил, что 10 из 17 судей проголосовали за выдачу Павлова властям Казахстана.

Напомним, в марте 2012 года пресс-служба Генеральной прокуратуры РК сообщила, что сотрудники КНБ предотвратили на стадии приготовления теракты в Алматы. Их организатором, по информации надзорного органа, являлся Александр Павлов. Также ему инкриминируют содействие Мухтару Аблязову в хищении денег БТА Банка в особо крупных размерах.

С 2005 года Павлов возглавлял личную охрану беглого и уже арестованного во Франции казахстанского олигарха.

Алексей Байтеев

Поделиться