Казахстанские военные будут тренироваться на территории России
Главы оборонных ведомств двух стран обсудили использование полигонов
Военные ведомства России и Казахстана решили все вопросы по развитию комплекса «Балхаш». Об этом по завершении переговоров с казахстанским коллегой Адильбеком Джаксыбековым сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передает ИА «Интерфакс-Казахстан».
«Мы договорились о начале его совместной эксплуатации и работы. Для этого в текущем году необходимо будет начать подготовку специалистов, обеспечить допуска и самое главное - обеспечить монтаж и поставку дополнительного оборудования», - сказал Шойгу.
В районе озера Балхаш расположена радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении «Днепр».
Другим вопросом стала совместная эксплуатация полигонов, в том числе с привлечением части районов на территории России, добавил глава Минобороны РФ.