Лукашенко приветствует присоединение Крыма к РФ
Он сказал Путину, что Белоруссия всегда будет с Россией
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что от республики не требуется юридического признания Крыма как части территории Российской Федерации, сообщает ИА «Интерфакс-Казахстан».
«Крым сегодня - это часть территории России. Можно признавать или не признавать, от этого ничего не изменится. От нас никто не требует: давайте признавайте или не поддерживайте его вхождение в состав России», - сказал А.Лукашенко в воскресенье на брифинге в Минске.
А.Лукашенко отметил, что лично от него, от МИДа и других ведомств страны никто не требует юридического признания Крыма российской территорией.
«Я думаю, ситуация будет развиваться де-факто. Станет ли она де-юре, не важно. Мы в эти дебри сейчас не лезем», - сказал президент.
А.Лукашенко подчеркнул, что как гражданин он отрицательно воспринимает последние украинские события. «Это плохо, что России пришлось принимать такие меры», - сказал он.
В то же время глава государства заверил, что Минск будет придерживаться единой позиции с Москвой. «Мы связаны соглашениями с Россией. Мы будем с Россией и надо прекратить всякие спекуляции на эту тему. Мы будем проводить взвешенную политику, но если станет вопрос, всегда будем с Россией. И я об этом сказал Путину», - отметил А.Лукашенко.