МЧС отправит в Донбасс еще один гуманитарный конвой
06 ноября 2014, 15:32
ИА Тотал Казахстан
4 ноября в Донецк и Луганск была доставлена шестая по счету партия гуманитарной помощи
МЧС России готовится отправить в Донбасс очередную колонну с гуманитарной помощью после завершения всех согласований, сообщил глава ведомства Владимир Пучков, пишет BBC.
«Мы на постоянной основе осуществляем эту работу, следующий конвой будет, как только мы завершим все процедуры согласования. Счет идет на часы», - сказал Пучков.
4 ноября в Донецк и Луганск была доставлена шестая по счету партия гуманитарной помощи из России, состоявшая из медикаментов и топлива.
В августе отправка на Украину первой колонны из 262 грузовиков, которую Россия назвала «гуманитарным конвоем», вызвала скандал, поскольку колонна пересекла границу без согласования с украинскими властями и Международным комитетом Красного Креста.