Назарбаев утвердил план реализации послания

Фото: vb.kg

Контролировать его выполнение будет администрация главы государства

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ и утвердил общенациональный план мероприятий по реализации послания от 17 января 2014 года «Казахстанский путь - 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее», сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Назарбаев поручает правительству Республики Казахстан обеспечить неукоснительное и своевременное исполнение мероприятий общенационального плана, а также проведение на системной основе информационно-разъяснительной работы по положениям послания главы государства народу Казахстана.

«Ежегодно по итогам полугодия и года (к 25 января и 25 июля) представлять в администрацию президента Республики Казахстан информацию о ходе выполнения общенационального плана», - говорится в тексте указа.

Контролировать исполнение указа будет администрация президента Республики Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу Казахстана, озвученном 17 января 2014 года, обозначил ключевые задачи реализации «Стратегии-2050». Среди них: укрепление патриотизма общества, внедрение инноваций в разные сферы промышленности, выход на мировой уровень геологоразведки, развитие аграрно-промышленного комплекса, науки, урбанистических центров, малого и среднего бизнеса, а также переход к «зеленой» экономике.

Поделиться