Отказаться от красного знамени советует КНПК коммунист Цуканов

Фото: newzz.in.ua

Эта партия не развивает коммунистическую идею, а лишь эксплуатирует добрую память о временах СССР, считает он

Карагандинский коммунист Андрей Цуканов прокомментировал смену символики в Коммунистической народной партии Казахстана. Он считает, что это могло быть связано с тем, что «старые кадры в партии задвигают назад» и вперед выходит партийная молодежь, сообщает корреспондент Total.kz.

«Эта молодежь беспринципна, и это еще ярче видно, потому что молодые не видят смысла маскировать ее. Это к лучшему, так как позволит трудящимся лучше распознать буржуазную суть этой партии. От себя лично я советую им убрать из названия слово »коммунистическая« и отказаться от красного знамени. Раз уж отказались от коммунизма, будьте до конца честными, господа», - прокомментировал Цуканов.

Он уверен, что КНПК не является коммунистической и просто эксплуатирует добрую народную память о советских временах.

«Вперед они не идут, коммунистическую мысль не развивают», - продолжил самый известный яйцеметатель Казахстана.

Андрей Цуканов не состоит ни в одной партии РК, является членом неформального движения коммунистов Казахстана. Однако ранее числился в рядах КПК, которую, по его убеждению, разогнали Абдильдин и Косарев.

Кроме того, Цуканов входит в Международное общественное объединение «За союз и компартию Союза», которое зарегистрировано в Минске.

Азамат Галеев

Поделиться