Путин назначил Аксенова исполняющим обязанности главы Крыма
14 апреля 2014, 22:19
ИА Тотал Казахстан
Выборы депутатов парламента и губернатора Крыма пройдут в сентябре
Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы республики Крым Сергея Аксенова, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Доверие оправдаю», - пообещал Аксенов. «Я не сомневаюсь», - заверил Путин.
Президент подчеркнул, что Аксенов «очень много сделал для воссоединения Крыма с Россией». «За это вам отдельная благодарность от крымчан, от всей страны», - сказал Путин.
Президент России отметил, что Аксенову предстоит сделать еще больше в качестве главы республики, потому что хозяйство - в запущенном состоянии. «Крым искусственно превратили в дотационный регион, и для того, чтобы выйти из этой ситуации, очень много нужно будет сделать, работать так же настойчиво, как вы это делали до сих пор, работать с большой отдачей и профессионально», - подчеркнул глава государства. Он поздравил Аксенова с назначением.