Ситуация в Актобе не повлияла на имидж Казахстана - Е. Идрисов

Фото: facebook.com

На отчетной встрече с населением в Астане глава Министерства иностранных дел Ерлан Идрисов выразил уверенность, что ситуация в Актобе никоим образом не сказалась на политическом имидже страны.

«Наоборот, наша слаженность сказалась на впечатлении об инвестиционном климате, который является стабильным, предсказуемым, благоприятным. О связи терроризма и так называемых земельных митингов с имиджем нашей страны хочу сказать, что спокойный, вразумительный, слаженный тон и реакция наших властей производят впечатление на наших партнеров», - заверил Идрисов.

«Земельные митинги, как вы знаете, - вопрос общественной значимости, поэтому глава государства и среагировал, таким образом, признавая общественную значимость этого вопроса, была создана цивилизованная площадка для диалога. Это снизило накал страстей и произвело хорошее впечатление на наших партнеров», - пояснил Идрисов.

 

ИА Total.kz

Поделиться