В Испании убили главу провинции Леон

Фото: bbc.co.uk

В полиции говорят, что это не связано с профессиональной деятельностью погибшей

На севере Испании, в городе Леоне, застрелена известная в стране женщина-политик Изабель Карраско, сообщает Русская служба ВВС.

По словам представителей полиции, некая женщина выстрелила в Карраско несколько раз, когда та шла по пешеходному мосту через реку. 59-летняя жертва нападения скончалась на месте.

Изабель Карраско была председателем правительства провинции Леон и главой отделения правящей Народной партии в регионе.

Как выяснили испанские средства массовой информации, в связи с убийством полиция арестовала мать и дочь, причем дочь якобы недавно была уволена из местного совета.

«Акт личной мести»

Изабель Карраско была убита неподалеку от своего дома в тот момент, когда направлялась на партийное собрание.

«Все указывает на то, что это был акт личной мести, не связанный с ее общественными обязанностями», - заявила представитель местной полиции.

Свидетели рассказали репортерам газеты El Pais, что слышали пять выстрелов.

«Мы думали, что это петарды», - добавили они.

В связи с убийством Изабель Карраско Народная партия объявила о приостановке на два дня предвыборных мероприятий и выразила соболезнования близким покойной.

Аналогичным образом поступила и оппозиционная Социалистическая рабочая партия.

Поделиться