Задержан бывший председатель правления «Кыргызалтына»

Фото: www.news.mail.ru

Генеральная прокуратура Киргизии расследует уголовное дело, возбужденное по факту незаконной закупки в 2008 году

В Бишкеке по подозрению в причинении многомиллионного ущерба государству задержан бывший председатель правления ОАО «Кыргызалтын», передает «Интерфакс-Казахстан».

Генеральная прокуратура Киргизии расследует уголовное дело, возбужденное по факту незаконной закупки в 2008 году ОАО «Кыргызалтын» услуг международной юридической компании Allen & Overy, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в пресс-службе Генпрокуратуры.

В результате этого «Кыргызалтыну» и его акционеру в лице государства причинен ущерб в сумме почти 105,5 млн сомов ($1/48,9 с.).

В рамках уголовного дела 31 июля 2013 года по подозрению в совершении данного преступления были задержаны бывший председатель правления ОАО «Кыргызалтын» Алмаз Джакыпов, а также два бывших члена совета директоров открытого акционерного общества, сообщили в пресс-службе.

Поделиться