5 детей утонуло в РК за сутки

Фото: mytaganrog.com

По данным Комитета по чрезвычайным ситуациям при МВД РК, все случаи гибели произошли на акваториях, не охраняемых спасателями.

29 июня на реке Келес в селе Казыгурт Южно-Казахстанской области во время купания утонул мальчик 2005 года рождения. В городе Шымкенте на реке Карасу утонула девочка 2012 года рождения, упавшая в воду по неосторожности.

Два случая гибели детей зафиксированы в Алматинской области. В селе Балтабай Енбекшиказахского района во время купания на озере Куш утонул подросток 2000 года рождения. Еще один подросток 2001 года рождения утонул при купании в заброшенном карьере в 20 км от села Умбеталы Жамбылского района.

В Жамбылской области в реке Меркенка в предгорьях одноименного села по неосторожности упал в реку и утонул мальчик 2009 года рождения. Трагические случаи в большинстве своем происходят из-за недосмотра родителей и незнания детьми элементарных мер безопасности. Комитет по ЧС призывает всех родителей внимательнее следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра.

25 июня утонула девятилетняя Виктория во время купания в опасном месте на реке Есиль, на не охраняемой спасателями акватории.

 

ИА Total.kz

Поделиться