Автора наркограффити задержали в Шымкенте

Фото: polisia.kz

Подозреваемый задержан с поличным во время очередного нанесения надписи.

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности Шымкента пресечена пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, сообщает Total.kz.

В ходе профилактических мероприятий задержан мужчина, занимавшийся нанесением наркограффити — рекламных надписей с указанием интернет-ресурсов, через которые распространялись запрещенные вещества.

«По данным следствия, с начала января он систематически размещал подобные надписи на стенах домов и ограждениях по городу, продвигая каналы сбыта, функционирующие в интернет-мессенджерах. Подозреваемый задержан с поличным во время очередного нанесения надписи и заключен под стражу. В настоящее время проводится расследование»,  — прокомментировали ситуацию в полиции.

Поделиться