Оппозиционерку Колесникову похитили в центре Минска – СМИ

Фото: myseldon

Марию Колесникову посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Члена координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову возле Национального художественного музея в Минске неизвестные люди посадили в микроавтобус и увезли, об этом рассказала свидетельница события по имени Анастасия, сообщает Tut.by.

По словам женщины, произошло все около 10.05 возле Национального художественного музея. Анастасия шла от проспекта Независимости в сторону музея, где и увидела Колесникову. Недалеко от музея она видела припаркованный темный микроавтобус с надписью «Связь».

Вскоре женщина услышала звук падающего на асфальт телефона и топот. Когда она обернулась, то увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Колесникову в микроавтобус. Снять происходящее на телефон свидетельница не решилась, поскольку была слишком близко к неизвестным людям в масках и побоялась, что ее тоже задержат.

Пресс-секретарь координационного совета Антон Родненков в 10.13 сказал изданию, что оппозиционерка одна была в центре города по делам. О ее исчезновении он узнал от журналистов и стал выяснять, где находится Мария. Позже Родненков тоже перестал выходить на связь, его телефон недоступен. Юрист и член совета Максим Знак также сообщил, что нет связи с исполнительным секретарем совета Иваном Кравцовым.

6 августа в Беларуси прошли массовые протестные акции, в Минске на протесте присутствовало около 100 тысяч человек. Правоохранители задержали больше 600 митингующих, 363 отправили в СИЗО.

Поделиться