Домашний скот на 45 миллионов тенге увел мошенник в Кентау

Полицейским удалось задержать злоумышленника.

В отдел полиции города Кентау обратилась местная жительница с заявлением о том, что некий знакомый обманным путем выманил у нее домашний скот и исчез. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество», сообщает Otyrar.kz.

Как рассказала потерпевшая, в 2017 году мошенник, обещая помочь в реализации коров и бычков, забрал у нее свыше 160 голов крупно-рогатого скота и скрылся. С тех пор мужчина не вернул жительнице Кентау ни денег, ни скотину. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила свыше 45 миллионов тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, который полностью признался в содеянном. Как выяснилось, мужчина, войдя в доверие к потерпевшей, путем мошенничества завладел ее домашним скотом, который затем сбыл, а деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 ч. 4 (мошенничество). Мужчина находится под арестом. Ведется следствие.

Поделиться