Элитный секс-притон для иностранцев накрыли в Алматы

Фото: ДП Алматы

Доступ к девушкам легкого поведения получали только иностранцы.

Пресечена преступная деятельность организаторов интим-бизнеса, ориентированного исключительно на иностранного потребителя в Алматы. Притон функционировал под видом кароке-бара, в числе владельцев — иностранцы, сообщает Total.kz.

«У«руля» - четыре фигуры, двое из которых – граждане Южной Кореи. В их караоке-баре работали девушки легкого поведения, а доступ к ним имели лишь иностранные подданные. В момент проведения спецоперации в заведении проводили время 22 гражданина Южной Кореи и 18 девушек легкого поведения. Все они были доставлены в Департамент полиции для проверки их личности по криминальному учету, а также на предмет соблюдения иностранцами миграционного законодательства РК. А в отношении четырех организаторов интим-бизнеса в настоящее время проводится досудебное расследование», - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Алматы Берик Абильбеков.

В УБОП отметили, что в эти дни на территории четырех стран: Казахстана. Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана одновременно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп трафик», направленное на раскрытие преступлений в сфере торговли с людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью их эксплуатации. 

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7
Поделиться