Карманницу задержали в Алматы

Фото: ДВД Алматинской области

Полиция Алматы по подозрению в карманной краже в салоне общественного транспорта задержала женщину.

Подозреваемая гражданка Э., 1975 г.р., проживающая в Алматинской области, задержана с поличным в автобусе, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Ее задержали в момент совершения правонарушения, она умыкнула из кармана пассажирки автобуса мобильный телефон и положила в свой карман. Вещественное доказательство было изъято при ее личном досмотре. Вину свою подозреваемая признала. К слову, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за разбойное нападение и кражу чужого имущества. По данному факту сейчас проводится досудебное расследование, в рамках этого возникла необходимость в очередной раз призвать граждан к осторожности и предупредительным мерам имущественной безопасности. Среди карманных воров есть довольно опытные в своем деле, поэтому гражданам в местах скопления людей стоит быть особо бдительными и следить за своими вещами», — резюмировал начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Вместе с тем для граждан, пострадавших от преступных действий подозреваемой, полицейские сообщают номера телефонов, по которым можно будет обратиться: 254-46-46, 254-46-12 и 254-46-08.

Поделиться