Подрядчики объекта Abu Dhabi Plaza-Astana выгружали мусор в неустановленных местах

Фото: ДВД Астаны

Местной полицейской службой ДВД ежедневно проводится работа по пресечению фактов несанкционированных свалок и мусора в черте города. 

В апреле 2018 года в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками природоохранной полиции МПС УВД района Есиль города Астаны зафиксирован факт вывоза мусора со строительного объекта Abu Dhabi Plaza-Astana в ЖМ «Ильинка», передает Total.kz со ссылкой на Местную полицейскую службу ДВД Астаны.

Задержаны водители, допустившие выгруз строительного мусора в неустановленном месте, а именно в поселке Уркер на ул. Р. Есимжановой.

В итоге водитель автомашины марки Shaanxi гр. С. привлечен к административной ответственности по ст. 505 ч. 2 КоАП «Нарушение правил благоустройства…», на него наложен штраф на сумму 72 150 тенге (30 МРП). Водитель автомашины марки «Шансиман» гр. Н. привлечен к административной ответственности по ст. 505 ч. 1 КоАП «Нарушение правил благоустройства….», на него наложен штраф на сумму 48 100 тенге (20 МРП). Водитель автомашины марки Shaanxi гр. Н. привлечен к административной ответственности по ст. 505 ч. 1 КоАП «Нарушение правил благоустройства….», на него наложен штраф на сумму 48 100 тенге (20 МРП). Кроме того, подрядная организация ТОО «Алатау логистик Астана», предоставившая услуги по вывозу строительных отходов, привлечена по ст. 505 ч. 1 КоАП «Нарушение правил благоустройства….», на нее наложен штраф на сумму 72 150 тенге (30 МРП). Застройщик строительной компании Aby Dhabi Plaza-Astana филиал компании Arabtec Consolidated Contraktors Limited привлечен по ст. 505 ч. 2 КоАП за засорение городской территории строительными отходами, образование свалки, отсутствие контроля за производством работ с наложением штрафа на сумму 240 500 тенге (300 МРП). 

В целом, с начала года за выгруз мусора, снега и слив нечистот в неустановленных местах привлечены 163 водителя на общую сумму свыше 4 млн тенге.

Поделиться