Поезд Саратов — Алматы задержали после схода вагона

Для перевозки пассажиров назначен дополнительный поезд. 

В пассажирском поезде сообщением Саратов — Алматы на перегоне Шиели — Туркестан произошел сход колесных пар одного вагона. Информацию подтвердили в пресс-службе АО «Пассажирские перевозки», передает корреспондент Total.kz.

«16 июня в 12:49 на перегоне Шиели — Туркестан при следовании пассажирского поезда №7/8 сообщением Саратов — Алматы по техническим причинам произошел сход колесных пар одного вагона», — проинформировали в компании.

В пресс-службе добавили, что пассажирам была предложена медицинская помощь, от которой они отказались.

Для ликвидации последствий и восстановления движения к месту происшествия оперативно направлен восстановительный поезд.

Отмечается, что для перевозки пассажиров назначен дополнительный поезд. Посадка и отправка организованы в оперативном режиме.

Ранее пассажиры поезда №351Ц сообщением Алматы — Өскемен (Усть-Каменогорск) пожаловались на невыносимые условия в пути. По их словам, состав, выехавший из южной столицы вечером 10 июня, превратился в «сауну на колесах» из-за жары и отсутствия вентиляции. 

Поделиться