Пропавший в горах ЮКО турист обнаружен мертвым на скале

20 октября группа молодых людей выехала отдыхать в горы и при спуске потерялся парень, 1991 года рождения. Молодой человек отстал от группы.

Пропавший в горах ЮКО турист обнаружен мертвым вчера на скале, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС Южно-Казахстанской области. 

Напомним, 20 октября группа молодых людей выехала отдыхать в горы и при спуске потерялся парень, 1991 года рождения. Молодой человек отстал от группы.

23 октября утром в горную местность Теке камал Тюлькубасскаого района для проведения поисково-спасательных работ была направлена оперативная группа из числа сотрудников отдела по ЧС, пожарной части района, районного отдела внутренних дел, местного населения и родственников. Всего было задействовано 98 человек и 15 единиц техники. Из Шымкента были направлены 6 спасателей и кинологический расчет оперативно-спасательного отряда департамента по чрезвычайным ситуациям ЮКО.

С начала 2017 года это уже шестой случай пропажи людей в горной местности. Силами ДЧС во всех предыдущих случаях пропавшие были найдены. Всего спасено 17 человек, пятеро из них — дети.

Поделиться