Рельсы с территории железнодорожного тупика украли в Акмолинской области

Фото: iz.ru

Полицейские Акмолинской области нашли и задержали похитителей 13 металлических рельсов.

12 сентября сотрудниками Аккольского отдела полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на территории районного центра задержаны двое подозреваемых в краже металлических рельсов, сообщает Total.kz.

Как рассказал полицейским потерпевший, 64-летний местный житель, преступление совершено 8 сентября. Неизвестные лица проникли на территорию железнодорожного тупика и похитили железнодорожные рельсы в количестве 13 штук.

«Сотрудниками полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых похищенные рельсы найдены в одном из пунктов приема металлов. Также установлены и подозреваемые — двое местных жителей, в возрасте 27 и 25 лет. Как оказалось, железнодорожные детали молодые люди вывезли на автомашине, а затем передали своему знакомому для сдачи на металлолом», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В рамках расследования уголовного дела полицейские проверяют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Поделиться