Резонансное убийство под Костанаем: ушла на пробежку и не вернулась

Фото: uralskweek.kz

Следствие взял под контроль начальник ДВД Костанайской области.

Пресс-служба ДВД Костанайской области сообщает, что для раскрытия убийства 18-летней жительницы Затобольска Дарьи Махортовой, вышедшей из дома на пробежку вечером 20 июля и не вернувшейся, создана специальная оперативно-следственная группа из числа наиболее опытных сотрудников ДВД Костанайской области, передает Total.kz со ссылкой на Kstnews.kz.

Тело девушки с признаками насильственной смерти, поиски которой начали волонтеры в ночь с 20 на 21 июля, было обнаружено в лесопосадке на выезде из Костаная в сторону Затобольска.

«Оперативно-следственную группу лично возглавил начальник ДВД области Бекет Аймагамбетов. Ход расследования дела взят на особый контроль. В настоящее время в рамках досудебного расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц, назначены судебные экспертизы. Полицией выдвинут ряд версий, проводится отработка территорий и строящихся объектов, изучается видео с камер видеонаблюдения. Опрашиваются водители, проезжавшие в том момент по трассе Костанай - Затобольск. Проверяются лица, состоящие на учете полиции», — сообщают в ДВД.

Убийство девушки, отправившейся на пробежку в 22 часа вечера 20 июля, вызвало общественный резонанс. В социальных сетях жители Костанайской области требуют от ДВД отчетов и комментариев о раскрываемости преступлений и криминогенной обстановке в регионе.

Дарья Махортова училась в Екатеринбурге, в Затобольск же приехала на каникулы.

Поделиться