Семилетние дети вскрыли автомобиль скорой помощи отверткой в Уральске

Фото: podrobno.uz

Детишки раскачивали автомобиль, заходили в салон и садились на водительское место.

В сети распространяется видео, как дети раскачивают машину скорой помощи, свободно заходят в салон и даже садятся на водительское место, сообщает портал «Мой город».

На распространяющихся кадрах видно, как пятеро детей забавляются с каретой скорой помощи. Они раскачивают спецтехнику, открывают двери, заходят в салон и садятся на водительское место. На вид детям около 6-7 лет. Видео подписано «Беспредел. Скорая помощь в руках малолеток. Поликлиника №5. Уральск».

«Смотрите, как дети толкают медицинскую службу. Водителя нет. Поликлиника №5. Оставили двери открытыми. Дети даже заходят в кабину», — возмущается голос за кадром.

В пресс-службе управления здравоохранения Западно-Казахстанской области заявили, что такой случай действительно произошел 22 мая около 19:00.

«Водитель утверждает, что закрыл машину на ключ и оставил на заднем дворе поликлиники. Однако дети, которые живут в соседних домах, дождались ухода водителя и вскрыли двери отверткой. Сотрудник медучреждения увидела происходящее и разогнала детей. Сегодня руководство поликлиники будет вызывать участкового и писать заявление, так как это, по всей видимости, не первый случай. Мало того что дети испортили имущество, так еще и рисковали остаться под колесами машины и могли получить увечья», — рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

Поделиться