Кулишев: Троллейбус в Алматы загорелся из-за грозы. ВИДЕО

Фото: today.kz

В Алматы загорелся троллейбус 19-го маршрута. По словам директора ТОО «Green Bus Company» Баурджана Кулишева, из-за сильной грозы вышло из строя оборудование и загорелся реостат, передает Total.kz.

«Всегда, когда проходит гроза, где-то поднимается напряжение, бьют молнии, у нас, как правило, выходит из строя оборудование на троллейбусах. В них находится много высокочастотного оборудования. В этот раз, видимо, была сильная гроза, поднялось напряжение, загорелся реостат. Наши водители обучены противопожарной безопасности. Естественно, вывели всех пассажиров, после этого открыли крышку, где находится блок аэростата и потушили огнетушителем. Приехали пожарные машины, увидели, что пожар потушен и даже не стали оформлять протокол, уехали. Загорелся троллейбус 19-го маршрута с номером 350», – сообщил Баурджан Кулишев.

По его словам, в данное время провести замену оборудования невозможно. Может быть, в будущем, когда появятся более высокие технологии.

«17.05.2017 г. в 08:17 на пульт «101» ДЧС г. Алматы поступило сообщение о том, что горит троллейбус по адресу: Алатауский район, пр. Рыскулова уг. ул. Емцова. Первые пожарные расчеты прибыли уже через четыре минуты, в 08:23. Информация с места вызова: короткое замыкание электропроводов на крыше троллейбуса без горения», – рассказали в ДЧС Алматы.

ИА Total.kz 

Поделиться