Убит влиятельный «вор в законе» Леня Хитрый

Фото: iz

Казнь преемника Япончика Лени Хитрого попала на видео.

Влиятельный вор в законе Алексей Петров, известный как Петрик или Леня Хитрый, был жестоко убит во дворе собственного дома на Украине, сообщает Lenta.ru

Видео расправы опубликовало местное издание Страна.ua. На кадрах видно, как двое мужчин избивают авторитета, один из них ударил его ножом. Они оттащили Петрика за стоящий внедорожник, а через некоторое время оттуда выходят только киллеры. Их руки и одежда в крови. Петрову после избиения перерезали горло.

«Петрик уникальная личность в преступном сообществе. Еще в конце 70-х годов он создал в Мазутном проезде на северо-востоке Москвы одну из первых преступных группировок, прославившуюся как Мазуткинская ОПГ. Он был первым, кто приехал в больницу к раненому вору в законе Вячеславу Иванькову (Япончик). Япончик завещал Петрику вести его дела», - рассказали в полиции.

На Украине Алексей Петров занимался реализацией отходов производства промышленных предприятий, отойдя от криминальных дел. Он проживал в частном доме в поселке Второмайский Запорожской области.

Поделиться