В Алматы задержан лже-налоговик

Фото: ДГД Алматы

Безработный мужчина, представляясь сотрудником департамента госдоходов, предлагал «налоговое покровительство» предпринимателям.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, Управлением внутренней безопасности ДГД по г. Алматы, совместно с сотрудниками УВД по Бостандыкскому району, при получении «взятки» на сумму 50 000 тенге от индивидуального предпринимателя Ж., был задержан  неработающий гражданин Баймолданов А. С., представившийся сотрудником органов государственных доходов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД Алматы.

Пользуясь финансовой неграмотностью предпринимателей, Баймолданов А.С. неоднократно получал денежное вознаграждение за «налоговое покровительство».

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, в том числе, направленное на установление причастности Баймолданова А.С. к другим фактам мошенничества.

В случае, если вы стали жертвой указанного гражданина, просим сообщить в Управление внутренней безопасности ДГД по г. Алматы, расположенное по адресу: г. Алматы, ул.Жибек Жолы, 127, или по телефону доверия: 279-29-56, или в УВД по Бостандыкскому району г. Алматы, или по телефону 254-47-02.

ДГД по г. Алматы призывает всех граждан сообщать о противоправных действиях как сотрудников органов госдоходов, так и лиц, предлагающих взятки, – по телефону доверия службы внутренней безопасности ДГД по г. Алматы 279-29-56.

Поделиться