В Талгаре воры украли 75 велосипедов

Фото: azat.news

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих мужчин, один из которых приходится близким родственником потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, 15 мая к полицейским Талгарского района обратился местный предприниматель, занимающийся продажей велосипедов иностранного производства.

В своем заявлении потерпевший мужчина указал, что неизвестными лицами обворован один из его складов  – похищена партия из 75 велосипедов. Материальный ущерб, причиненный предпринимателю, был оценен более чем в один миллион тенге.

«По подозрению в краже велосипедов задержаны трое жителей соседнего Енбекшиказахского района, 1994-1998 г.р. Они водворены под стражу в изолятор временного содержания. В ходе расследования на нескольких алматинских рынках удалось отыскать 20 велосипедов из похищенной партии, которые вернули законному владельцу», – отметили в областной полиции

Также полицейские дополнили, что один из задержанных оказался близким родственником потерпевшего.  Сейчас расследование по факту, предусмотренному ст. 188 ч. 3 УК РК, продолжается в производстве следователей Талгарского РУВД.

Поделиться