В Тургене иностранца забили до смерти лопатой

Фото: shariji.ru

Мужчина скончался от нанесенных ему побоев.

Факт зарегистрирован в Енбекшиказахском районе, где 30 октября на одном из строительных объектов села Тургень обнаружили тело молодого мужчины, оказавшегося гражданином соседней страны, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Потерпевший являлся работником строительной бригады, состоящей из иностранных граждан. По мнению экспертов, мужчина скончался от нанесенных ему побоев. Гражданство погибшего не уточняется. При проверке по линии миграционного законодательства полицейские не выявили каких-либо нарушений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали бригадира строителей, с которым накануне при распитии алкоголя у потерпевшего произошел серьезный конфликт. Подозреваемый мужчина является потерпевшему соотечественником.

В качестве вещественного доказательства с места происшествия изъята строительная лопата, оказавшаяся, как выяснилось, орудием убийства.

Задержанный мужчина водворен под стражу. По факту начато уголовное расследование, предусмотренное ст. 106 ч. 3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Поделиться