За вымогательство взяты под стражу шесть жителей Атырауской области

Фото: apa.az

В течение двух лет злоумышленники систематически вымогали деньги на стоянке железнодорожного вокзала Атырау.

Следственный судья суда №2 города Атырау рассмотрел ходатайство заместителя начальника 9 управления ДКНБ РК по Атырауской области о санкционировании меры пресечения «содержание под стражей» в отношении шести жителей Атырауской области, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. 2, 3 ч. 2 ст. 194 УК Республики Казахстан, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как установило следствие, шестеро жителей Атырауской области с 2016 года по сегодняшний день по предварительному групповому сговору путем угроз физического насилия и повреждения личного имущества систематически занимались вымогательством денежных средств с лиц, осуществляющих международные и междугородние перевозки пассажиров по маршруту «Атырау - Астрахань», «Атырау - Уральск», «Атырау - Бейнеу» со стоянки железнодорожного вокзала г. Атырау.

Как сообщили в КНБ: ежемесячные поборы с одного водителя составляли от 5 до 25 тысяч тенге. Уточняется, что вымогатели относились к приверженцам салафизма.

Поделиться