ЧМ-2012. Казахстан - Канада - 0:8

Сборная Казахстана по хоккею потерпела шестое поражение подряд в рамках Чемпионата Мира

Сборная Казахстана по хоккею потерпела шестое поражение подряд в рамках Чемпионата Мира. В шестом матче казахстанские хоккеисты крупно уступили сборной Канады со счетом 0:8. Наша сборная продержалась ровно 15 минут, после чего была забита первая шайба. После удаления казахстанского хоккеиста канадцам не составило труда реализовать большинство.

В начале второго периода сборной Казахстана также удавалось сдерживать атакующий натиск канадцев. Но в конце периода Виталий Колесник все же пропустил еще две шайбы.

Третий период казахстанцы уступили в чистую, пропустив еще 5 шайб от сборной Канады.

Заключительную игру на Чемпионате Мира сборная Казахстана проведет против Финляндии в понедельник, 14 мая, в 23:15 по времени Астаны.