ЧМ. Поражение от словаков

Национальная сборная Казахстана в среду проиграла сборной Словакии – 2:4

Национальная сборная Казахстана в среду проиграла свой четвертый матч чемпионата мира 2012 года, на этот раз сборной Словакии  – 2:4, сообщает ИА Новости-Казахстан. Словаки, вышедшие на матч в ранге фаворита, первыми открыли счет – на второй минуте игры вратарь казахстанской сборной Еремеев с одним броском Граняка с близкого расстояния справился, а вот парировать его же добивание уже не смог – 0:1. Спустя десять минут сольный проход Рымарева к воротам словаков увенчался  их взятием – казахстанец, находившийся за воротами, «раскачал» кипера Лацо, а потом, резко выкатившись вперед, отправил шайбу в ближний угол, который вратарь прикрыть не успел – 1:1. Во втором периоде словаки на 37-й минуте словаки, находясь в большинстве, вывели на завершающий бросок Гудачека, который отправил шайбу в дальнюю от Еремеева «девятку» - 1:2. Казахстанцы отыгрались в третьем периоде – Жайлауов и Уппер вывели на завершающий бросок Пушкарева, который, остановив шайбу, вторым касанием отправил ее мимо вратаря словаков – 2:2. Однако на 48-й минуте Томаш Копецки броском со средней дистанции отправил шайбу в противоход Еремееву – 3:2. А затем он же оформил дубль за 23 секунды до финальной сирены, с близкого расстояния пробив Еремеева – 2:4. Это поражение для сборной Казахстана стало четвертым на нынешнем ЧМ. Следующий матч сборная Казахстана, не набравшая в четырех матчах ни одного очка, сыграет в пятницу, 11 мая со сборной США, в субботу – с родоначальниками хоккея с шайбой канадцами, заключительный матч с действующими чемпионами мира – финнами – сборная Казахстана проведет в следующий понедельник, 14 мая.