«Динамо» прервало 13-матчевую победную серию ЦСКА в КХЛ

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых

Московское «Динамо» одержало победу над лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) столичным ЦСКА. Матч завершился со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1), передает ИТАР-ТАСС.
В составе «Динамо» дублем отметился Максим Карпов (3-я и 43-я минуты). У армейцев заброшенная шайба на счету Дамира Жафярова (46).
ЦСКА, таким образом, прервал 13-матчевую победную серию в регулярном чемпионате.
В следующем матче »Динамо» 24 декабря сыграет в гостях с череповецкой «Северсталью», а ЦСКА в этот же день встретится в Риге с местным «Динамо».
Травмы «Динамо»
Еще в первом периоде встречи лед покинули сразу трое хоккеистов «Динамо», которые получили травмы в игровых столкновениях. Максим Пестушко, Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков смогли покинуть лед только с помощью партнеров и врачей, проследовав в раздевалку. Однако, как отметил главный тренер «Динамо» Харийс Винтолиньш, все три игрока сумели избежать серьезных повреждений.
«У Пестушко - повреждение легких. Он ударился о борт. Врачи сказали - ничего серьезного, просто было трудно дышать. Даугавиньш травмировал спину. Цветкову рассекли бровь. Корягин? Вы видели - он практически тут же вышел на площадку», - сказал Витолиньш.
Главные арбитры матча в каждом из трех эпизодов не зафиксировали нарушений правил со стороны игроков ЦСКА.