Головкину посоветовали спуститься в весе для боев

Фото: vesti.kz

Спарринговавший с казахстанцем Джордж Гроувз считает, что этот шаг поможет Головкину драться с лучшими боксерами

Чемпион Европы по версии EBU и бывший претендент на титул чемпиона мира во втором среднем весе британец Джордж Гроувз посоветовал казахстанцу Геннадию Головкину (31-0, 28 КО), чемпиону мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC Interim в среднем весе, опуститься на одну категорию ниже, где у него будет значительно больше интересных соперников, сообщают Vesti.kz.
Гроувз, который был спарринг-партнером Головкина, когда тот готовился к поединку с австралийцем Дэниэлом Гилом, хотел бы видеть казахстанца в бою с непобедимым американцем Флойдом Мейвезером-младшим (47-0, 26 КО), являющимся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.
«Я очень хотел бы увидеть бой Головкина и Мейвезера, - признался Гроувз в интервью Sky Sports. - Если Геннадий опустится на категорию ниже, там его будет ждать значительно больше интересных вариантов, чем в более тяжелом весе. Например, Мигель Котто, Сауль Альварес, Флойд Мейвезер или Мэнни Пакьяо. В первом среднем полно больших имен и замечательных поединков».
По мнению Гроувза, Головкин без проблем может согнать немного веса и будет прекрасно себя чувствовать. «Он явно не самый крупный средневес, но постоянно в форме, поскольку регулярно выходит в ринг», - добавил британец.
Добавим, что следующий бой Геннадия Головкина запланирован на февраль 2015 года в Монако. Имя соперника пока неизвестно, но основным кандидатом считается британец Мартин Мюррей. Всего же в 2015 году казахстанский боксер намерен провести четыре поединка.
Поделиться