Игру «Барсов» с «Аяксом» омрачил несчастный случай

Голландский болельщик упал с высокой трибуны

«Аякс» в меньшинстве обыграл «Барселону» и сохранил шансы на выход из группы. Увы, этот матч был омрачен несчастным случаем, сообщает Евроспорт.

После гола Хюсена на 41-й минуте счет стал 2:0 в пользу «Аякса». Празднуя этот успех, амстердамский болельщик упал с трибуны с 10-метровой высоты. На фотографиях видно, что фанат ударился головой, и у него пошла кровь. К трибуне прибыли две машины «скорой помощи». Пострадавший отправился в ближайшую больницу под аплодисменты трибун.

Если говорить об игре, то в первую очередь стоит отметить вальяжность «Барселоны». В первом тайме гости не были похожи сами на себя. То, что «Аякс» вел со счетом 2:0 к перерыву, вполне вытекало из логики игры. Каталонцы вполне могли проигрывать и с более крупным счетом. Отметим, что «Барселона» в кои-то веки уступила сопернику в контроле мяча. Откровенно неудачно в обоих пропущенных голах сыграли центральные защитники гостей, которые позволили сначала Сесеро, а потом и Хюсену без проблем получать мяч в центре штрафной площади. А поразительный процент брака в передачах «Барсы» ясно давал понять, что биться за три очка гости не захотели.

Однако в начале второго тайма картина резко переменилась. И все из-за одного плохого паса Ван Рейна. Правый защитник «Аякса» зачем-то отдал голевую передачу Неймару. Бразилец убежал бы один на один с голкипером, если бы не жесткий подкат Велтмана. За это центральный защитник получил красную, а «Барселона» – право на 11-метровый. Хави уверенно реализовал пенальти и вернул в матч интригу. Каталонцы взяли мяч под контроль, и, казалось, гости отыграются. Однако Неймар и его партнеры упустили несколько неплохих моментов. В результате «Аякс» одержал победу и сохранил шансы на выход из группы.

Путевку в 1/8 финала амстердамцы разыграют в матче с «Миланом». А что касается каталонцев, то они потерпели первое поражение в сезоне, однако вряд ли сильно расстроились по этому поводу.