Казахстанец в основной сетке турнира в Испании

Денис Евсеев выиграл один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Реусе и вышел в основную сетку соревнований

Казахстанский теннисист Денис Евсеев  выиграл один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Испании с призовым фондом 10 тысяч долларов и вышел в основную сетку соревнований, сообщает официальный сайт Международной ассоциации тенниса.

Евсеев, сеяный в отборочном турнире под вторым номером, в своем квалификационном финале обыграл испанца Самуэля Наваретте – 6:4, 6:2, сообщает Новости-Казахстан. Соперником казахстанца по первому кругу основной сетки соревнований стал испанец Марк Форнелл-Местрес.

До победы в решающем матче своей части квалификационной сетки Евсеев в матче третьего круга отбора обыграл немца Богдана Джурджевича (6:2. 6:3), а во втором круге - румына Вильяма Бирау в двух сетах – 6:0, 6:1. От стартового круга квалификации казахстанец был освобожден благодаря высокому номера посева.