Мангистауские боксеры завоевали четыре медали

Боксеры завоевали медали на международном турнире в Оренбургской области

Мангистауские боксеры завоевали четыре медали на международном турнире в Оренбургской области. Соревнования, проходившие в городе Соль-Илецке, собрали свыше 100 участников из разных стран, сообщает Lada.kz. Казахстан был представлен полной командой, состоявшей из десяти боксеров. Успешно выступили наши земляки, которых сопровождал тренер высшей категории, мастер спорта РК, сам в бывшем воспитанник мангистауской школы бокса Жарас Калимов. Так, в весовой категории 70 килограммов бронзовую медаль завоевал Калнияз Мархабаев. Еще две медали бронзового отлива домой привезли Исламбек Кылышов, выступавший в весе 66 килограммов, и Даурен Айболды в весе 86 килограммов. Лучший результат показал еще один воспитанник мангистауской школы бокса - Султан Шаршов, выступавший в весе 54 килограмма. Спортсмен, признанный лучшим боксером турнира и получивший в награду пояс, завоевал в Соль-Илецке золотую медаль. « Ребята после каникул полностью не восстановились, есть над чем работать. Но в целом выступили они неплохо, привезли домой четыре медали. После восстановления начнем подготовку на чемпионат Республики Казахстан, который стартует в декабре», - говорит старший тренер по молодежи клуба «Мангистау» Жарас Калимов.