Определены сроки летнего трансферного периода

В Астане Состоялось заседание Исполкома Федерации Футбола Казахстана

Состоялось заседание Исполкома ФФК,  решением которого был увеличен состав участников Первенства РК по футболу среди клубов первой лиги до 16 команд, - сообщает официальный сайт Федерации Футбола Казахстана.

Новыми участниками соревнований стали футбольные клубы «Байтерек» (Астана) и «БИIК» (Шымкент). В связи с увеличением количества команд изменился и формат проведения Кубка РК по футболу – теперь от участия на предварительном этапе освобождены только финалисты Кубка РК сезона 2011 г. Ранее от участия на предварительном этапе освобождались участники полуфиналов предыдущего розыгрыша Кубка. В связи с увеличением количества участников Первенства, соответственно, был утвержден измененный Календарь игр Первенства РК.

Также был утвержден второй трансферный период  для регистрации переходов игроков, принимающих участие в турнирах, проводимых НФЛ, который пройдет с 15 июня по 12 июля 2012 г.

Также был утвержден состав судей и инспекторов, допущенных для обслуживания матчей, проводимых ФФК в сезоне 2012 года. Был изменен порядок назначения судей и инспекторов. Члены Исполкома утвердили также состав Судейского комитета.

Поделиться