Питтсбург обыграл Бостон в матче НХЛ

Голом и двумя передачами отметился его партнер по команде Сидни Кросби

Российский форвард Евгений Малкин сделал дубль в победном для «Питтсбурга Пингвинз» выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Бостон Брюинз». Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей, сообщает ИТАР-ТАСС. Россиянин сначала отличился на 30-й минуте встречи, а затем забросил решающую шайбу в овертайме (61). Также за «Пингвинз» точный бросок нанес Сидни Кросби (4), который еще отдал две голевые передачи. Хозяева ответили шайбами Милана Лучича (22) и Джо Морроу (23). Малкин был назван второй звездой игрового дня. Первым игроком дня стал голкипер «Филадельфии Флайерз» Стив Мэйсон, сделавший шатаут во встрече с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:0 Б). «Детройт Ред Уингз» дома победили «Оттаву Сенаторз» (4:3) благодаря дублю Стивена Уайсса, признанного третьей звездой дня. Точными бросками за «Детройт» отметились Густав Нюквист (16-я минута), Райли Шихэн (23) и Уайсс (33, 38). За гостей шайбы забросили Кайл Туррис (6), Эрик Карлссон (43) и Майк Хоффман (60). Результаты других матчей: «Флорида» - «Миннесота» - 1:4.