Польский легионер «Кайрата» рассказал, как ведут себя богатые алматинцы

Конрад Вржещиньский заявил, что бывшая столица Казахстана ему напомнила Варшаву, но окруженную красивыми горами.

Подробности скандала в футбольном клубе «Актобе», рекламная осечка бойца ММА Куата Хамитова и бойцовские перспективы хоккейного тафгая Дамира Рыспаева — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Мария Агапова узнала соперницу по дебютному бою в UFC

На прошлой неделе осуществилась спортивная мечта чемпионки мира по ММА из Павлодара — она подписала контракт с самой популярной бойцовской лигой мира.

«Пока мой контракт рассчитан на один бой. Сроки и место встречи, а также свою будущую соперницу я уже знаю. Но не могу поделиться этой информацией до тех пор, пока не выйдет официальный релиз UFC. Могу сказать, что в дебютном бою выступлю в наилегчайшей весовой категории (до 57,2 кг)», — рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту Total.kz Мария Агапова.

Американские СМИ сделали предположение, что дебютный поединок в UFC Мария Агапова скорее всего проведет 13 июня в Нур-Султане. В эти сроки популярный бойцовский промоушен готовит в столице Казахстана большое шоу. Планируется, что в празднике ММА примут участие еще несколько популярных файтеров: Дамир Исмагулов, Жалгас Жумагулов и Шавкат Рахмонов.   

Дамира Рыспаева хотят видеть в клетке

Глава популярного российского бойцовского промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев готов организовать для казахстанского хоккеиста поединок по правилам смешанных боевых искусств.

«Есть идея организовать на территории СНГ бой с участием Дамира Рыспаева. Почему? Потому что есть еще очень активная казахстанская аудитория. Сейчас, когда развивается digital-пространство, мы мониторим, как в Youtube смотрят люди, откуда больше всего просмотров ММА. Если брать просмотры, то больше следят за этим боевым искусством в Казахстане. Там народ в этом плане очень активен, у них нет доступа к российскому федеральному каналу «Матч ТВ»: они все бои смотрят через Youtube. Дамир зашел бы здесь на ура, он в представлении не нуждается. С его участием можно сделать кучу хайлайтов. Его соперник? Любой забияка, тот же Артюхин, например. Они бы отлично подрались», — заявил он.

Напомним, что поединок между двумя этими хоккеистами состоялся 19 ноября 2015 года во время матча между санкт-петербургским СКА и «Барысом» из (Нур-Султана). Их стычка была признана лучшим кулачным боем сезона. Евгений Артюхин (рост 197 кг, вес 125 кг) ныне выступает за подольский «Витязь». Дамир Рыспаев (187 см, 98 кг) защищает цвета столичного «Номада».

Фото Дамир РЫСПАЕВ https://sport.rambler.ru/hockey/35080746-artyuhin-svitov-ryspaev-i-drugie-kto-luchshiy-boets-v-istorii-khl/

Куат Хамитов разгневал вкладчиков скандального ломбарда «Гарант-24»

На популярного казахстанского бойца ММА обрушился шквал критики в социальных сетях.

Напомним, что файтер по прозвищу Найман у себя на странице в Instagram рекламировал финансовую организацию, которая потом разорилась, а владелец компании скрылся в неизвестном направлении. После того как в стране разразился скандал, Куат Хамитов отправился на отдых в Таиланд. Из Пхукета он регулярно размещает в соцсетях красочные снимки и рассказывал, как ему отдыхается на берегу Сиамского залива.

«Пусть так будет всегда», — в очередной раз написал Найман.

Многие подписчики негативно отреагировали на посты Куата Хамитова.

«Куат, сколько денег на рекламе ломбарда поднял?», «Говорят, тобой прокуратура заинтересовалась?», «Ты фотомодель, а не боец. Пустослов и обещалкин», «Найман, верни деньги за рекламу. Или ты на наши деньги уехал отдыхать?», «Случайно владельца «Гаранта 24» Аслана Мурзабекова там не встречал?», «Пока ты кайфуешь, Жумагулов с Морозовым уже с UFC контракт подписали», — возмущались вчерашние поклонники Куата Хамитова.

Надо воздать должное популярному бойцу: пост с негативными отзывами Куат Хамитов не удалил. Зато в сториз принялся активно рекламировал известную букмекерскую компанию.

Владимир Маминов рассказал, как его уволнял пьяный босс «Актобе»

Российский тренер подробно рассказал об инциденте, случившемся на УТС в Турции с участием председателя правления казахстанского клуба Артура Смагулова.

Специалист из РФ заявил, что босс «Актобе» по приезде на средиземноморский курорт несколько дней находился в «интересном состоянии». И лишь потом встретился с тренером команды, чтобы его уволить.

«17 февраля в 7:30 утра раздался стук в мою дверь Открываю — никого. Выглядываю в коридор и вижу, как около лифта на низком старте стоит пропавший начальник команды. «Там приехал генеральный директор», — сказал и убежал. Я быстро оделся, спускаюсь в лобби, а там Смагулов с сильнейшим амбре заявляет мне: «Горан (Велькович — теперь уже бывший генеральный менеджер ФК «Актобе» – прим. Total.kz) принял решение вас уволить». Удивляюсь и достаю телефон, чтобы позвонить Горану, а Смагулов останавливает: «Нет-нет, не надо ему звонить. Давайте вдвоем поговорим». Хорошо. Он опустил голову, молчит. Потом начал что-то бормотать. Я его прямо спросил: «Так чье это решение?». «Ну… мы… тоже посовещались…», — начал затягивать. Я снова: «Меня увольняют или что? Хочу четкого понимания». И он: «Давайте поговорим… давайте мы вам… возьмем билет… вы домой поедете?». Смотрю на него и думаю, он серьезно или прикалывается», — рассказал Владимир Маминов журналисту сайта www.championat.com.

Напомним, что российский специалист проработал в составе клуба всего один месяц. Теперь Владимир Маминов намерен подать на ФК «Актобе» в Спортивный арбитражный суд в связи с неправомерным увольнением.

Конрад Вржещиньский рассказал, что его удивило в Алматы

У польского легионера футбольного клуба «Кайрат» в крупнейшем мегаполисе Казахстана родилась дочь. 26-летний полузащитник поселился со своей женой в центре Алматы. В интервью польскому изданию Przeglad Sportowy он рассказал, что бывшая столица Казахстана чем-то напомнила ему Варшаву, но окруженную красивыми горами. Иностранный хавбек был впечатлен учебно-тренировочной базой «Кайрат» и высокогорным катком «Медео». Также его удивили местные нравы.

«Заметил, что в Алматы нет среднего класса: есть богатые и бедные. Я живу в центре. У нас база находится на окраине города. В 10 минутах езды от города вижу бедность зданий, как в Польше 30-х годов.  Кто приобретает роскошную машину, им сразу начинают восхищаться. В престижных районах Алматы каждый второй автомобиль — Porsсhe или Range Rover. Люди выставляют свое богатство напоказ, живут ради шоу. Им нравится показывать, что у них есть деньги, богатство, кто чем управляет, сколько зарабатывает, во что он одет», — рассказывал он.

Напомним, что Конрад Вржещиньский подписал контракт с ФК «Кайрат» в прошлом сезоне. Вместе с народной командой он выиграл серебряные медали национального первенства. За год трансферная цена польского хавбека выросла с 660 тысяч до одного миллиона евро.

Поделиться