Семен Слепаков извинился перед сборной России

Фото: Instagram

До начала Чемпионата мира и в разгар группового этапа известный бард-сатирик сочинил две песни про футболистов российской сборной.

Известный бард-сатирик Семен Слепаков принес извинения сборной России по футболу за шуточные песни, которые он сочинил в преддверии Чемпионата мира и в разгар группового этапа. Извинения Слепаков принес в своем аккаунте в социальной сети Instagram, передает Total.kz.

Сюжет песни «Оле, оле», распространенной в социальных сетях 11 июня, за несколько дней до открытия Чемпионата мира по футболу, заключается в том, что в российскую сборную главным тренером назначен Рамзан Кадыров. Однако и его авторитета не хватило, чтобы заставить футболистов сборной побеждать.

Буквально на следующий день ответ Семену Слепакову в своем Telegram-канале опубликовал сам Рамзан Кадыров и пригласил барда к себе в гости — сочинять новую песню.

«Несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок. Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное — пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе», — подчеркнул Рамзан Кадыров.

В качестве постскриптума глава Чечни написал несколько куплетов ответной песни.

«И четко ложится в ответе строфа:

В команде «Ахмат» я почти что ФИФА.

Дадут они фору любому Пеле,

Которого ждешь ты в сибирском селе», — говорится, в частности, в одном из четверостиший — — песня Слепакова заканчивается надеждой, что уже сейчас в каком-нибудь селе Сибири родился будущий русский король футбола.   

Затем, после первых побед России над сборными Саудовской Аравии и Египта, появился клип Семена Слепакова и Сергея Шнурова на свежую песню «Чемпионы». Сюжет песни попроще — сборную России хвалят за футбольные победы и предупреждают, что первое же поражение вновь обернется всеобщей нелюбовью.

Как известно, сборная России проиграла Хорватии в серии послематчевых пенальти. Семен Слепаков откликнулся на это поражение постом «благодарности и поддержки», опубликовав его на своей странице в Instagram.

«Это пост благодарности и поддержки сборной России по футболу. Парни, вы реально крутые. Сожалею, если кого-то из вас обидел своим творчеством. Все шло честно, от сердца. От чувства безнадеги, которая до начала чемпионата заполняла все. Теперь не так. Спасибо вам за это. Было мощно и феерично», — поделился своим настроением бард.

Семен Слепаков не считает сборную России проигравшей.

«Для меня вы не проиграли, а красиво отошли в сторону, как вежливые хозяева, которые все самое лучшее отдают гостям. У вас есть повод гордиться собой, так как мы гордимся вами», — завершил свое послание футболистам Слепаков.

Поделиться