Василию Левиту выплатят «золотую» премию

Фото: vesti.kz

Казахстанская федерация бокса заявила, что доведет премиальные Василия Левита до «золотых». Было принято решение, что, помимо 150 тысяч долларов за серебряную олимпийскую медаль, боксеру доплатят 100 тысяч долларов, передает Total.kz.

«Казахстанская федерация бокса поздравляет Василия Левита с олимпийской медалью. Его бои в Рио показывают, что Василий по праву заслужил высокие оценки самых авторитетных экспертов бокса из разных стран мира  и, главное, горячую поддержку болельщиков, как в Казахстане, так и за его пределами. Василий Левит оправдал надежды Казахстанской федерации бокса, тренерского штаба и всей страны. Василий Левит в финальном поединке на олимпийском ринге показал выдающийся результат, колоссальную волю к победе, и, хотя он завоевал серебряную олимпийскую медаль, за которую государство выплатит ему премию в 150 тысяч долларов, по решению президента Казахстанской  федерации бокса Тимура Кулибаева к этой сумме доплатят 100 тысяч долларов, так что премия Левита будет равна «золотой», – сообщает пресс-служба КФБ.
По словам представителей федерации, протесты на решение судей не подаются, и Казахстанская федерация бокса уважает их решение.  
Напомним, Василий Левит, выступающий в категории до 91 кг, завоевал серебряную медаль. Чуть позже его соперник заявил о готовности извиниться перед казахстанцем.
 
ИА Total.kz
Поделиться