Adam занял пятое место на «Новой волне-2013»

Фото: story.com.ua

В третий конкурсный день казахстанский певец был лидером

В Юрмале в минувшее воскресенье завершился 12-й международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2013». Победа и главный денежный приз в 50 тыс. евро получил певец с Кубы Роберто Кел Торрес. Второе место и 30 тыс. евро достались Саломе Катамадзе из Грузии, «бронзу»  и 20 тыс. евро увезет исполнитель из Вьетнама Вину Хуату, сообщает корреспондент Total.kz.

Казахстанский исполнитель Даурен Оразбеков, выступающий под сценическим именем Adam, занял пятое место с результатом в 347 баллов. Стоит заметить, что в третий конкурсный день Adam стал третьим, набрав большое количество за песню «Гулистан Казахстаным». В итоговой таблице Даурен оставил позади российские группы FRUKTЫ и «Санта-Барбара».

Два четвертых места с 352 баллами разделили другие россияне - Арсений Бородин и Юлия Терещенко. Кроме это, Бородин получил приз зрительских симпатий, а Юлия награду от «Муз-ТВ» - сертификат на ротацию видеоклипа на телеканале.

Один из основателей конкурса композитор Игорь Крутой во время пресс-конференции отметил, что в этом году состав участников был самым сильным за все 12 лет существования фестиваля. «Чувствовалось, что конкурсанты волновались, исполняя перед жюри и зрителями песни вживую», - цитирует маэстро ИТАР-ТАСС. Напомним, главным новшеством «Новой волны» в этом году стал обязательный «живой звук».

В этом году в конкурсе приняли участие 16 исполнителей из 12 стран мира. За годы существования «Новая волна» открыла для публики таких российских исполнителей, как группа Smash!, Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась музыкантам из Латвии - группе «Космос» и Интарсу Бусулису.

Поделиться