Актюбинец охотился за дорожными знаками

Власти города недосчитались как минимум двадцати предупредительных щитов

В Актобе поймали молодого человека, который зарабатывал на жизнь кражей дорожных знаков, передает телеканал «КТК». Из-за него местные коммунальщики и полиция недосчитались как минимум двадцати предупредительных щитов. 

Злоумышленник просто вырывал знаки вместе со стойкой и грузил в свою машину. Причем, как оказалась, сами указатели его интересовали мало, главной ценностью была железная опора. Часть краденого подозреваемый уже сдал, а всё остальное проходит по делу как улика.

К ответственности привлекли и владельца пункта приема металла, который хоть и побоялся принимать сами знаки, но за металлические трубы расплатился с похитителем. По словам злоумышленника, сумма за украденная вышла 3-4 тысячи тенге. Он признался, что совершал кражи от отчаяния. Мол, недавно его уволили с работы, и денег не было даже на бутылку водки. Вандалу грозит до трех лет тюрьмы.

Поделиться