Алматинские байкеры пересядут на советские мотоциклы
В Казахстане запущены официальные продажи легендарного мотобренда M1NSK
Впервые в Казахстане запущены официальные продажи легендарного мотобренда M1NSK, сообщает корреспондент Total.kz. Дилерский центр открылся в минувшие выходные в Алматы по улице Тургут-Озала.
«Мы сами являемся мотоциклистами и видим, сколько на дорогах некачественной китайской техники, - рассказал директор ТОО «VMA Motors International» Максим Командиров. - Поэтому было принято решение познакомить Казахстан с хорошей техникой европейского качества. Поколение 80-х выросло на этих мотоциклов и многие начинали именно на этих байках. Так что кому-то они напомнят прошлое, кто-то сейчас познакомится с новинками этого бренда».
Мотоциклы марки M1NSK имеют славную полувековую историю со взлетами и падениями, победами и достижениями. К слову, на следующей неделе, 12 июля, бренд отметит свое 62-летие.
«Мински» всегда отличались высокой проходимостью, хорошей устойчивостью, неприхотливостью в эксплуатации, небольшим весом и невысокой стоимостью.
В Алматы будет представлена линейка самых известных байков M1NSK на любой вкус. Для любителей езды по бездорожью - эндуро Х 200 за 2800$; для комфортного и уверенного движения по асфальту - модель класса «Стрит» СХ 200 по цене 3000$.
Мотоциклистам-новичкам предложат маневренный и цепкий С4 250 с ценником в 3600$. Байкерам-спортсменам подойдет настоящий уличный боец R 250, стоимость которого 5100$.
Переговоры казахстанского дилера с заводом «Минск-Мото» шли с октября прошлого года. Белорусский производитель долгое время находился на реорганизации, бренд на некоторое время ушел в тень, возродившись не только с новыми моделями, но и впервые начал выпуск снегоходов, квадрациклов, электроскутеров.
Эту продукцию казахстанский дилер обещает представить в Алматы в ближайшие месяцы. Белорусский электроскутер Upa-Upa 500 будет стоить около двух тысяч долларов.
Также по словам Максима Командирова, в планах - создание команды по мотокросу на мотоцикле M1NSK RX 450 для участиях в соревнованиях в Казахстане.
Виктория Кучма