Водителей в Алматы не предупредили о перекрытых дорогах
Движение ограничили в связи с церемонией прощания с первым министром обороны Казахстана
Движение для автотранспорта в центре Алматы примерно с 8 утра перекрыто в связи с церемонией прощания с первым министром обороны Казахстана Сагадатом Нурмагамбетовым. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на КазТАГ.
Квадрат улиц Абылай хана - Кунаева и Кабанбай батыра - Карасай батыра был перекрыт в утренние часы пика, и многие алматинцы не смогли попасть на работу вовремя. Вдоль улицы Фурманова выстроился почетный караул из солдат внутренних войск. О закрытии улиц предварительно водители не были оповещены.
Церемония прощания с первым министром обороны Казахстана, генералом армии Сагадатом Нурмагамбетовым проходит в здании Казахского государственного академического театра оперы и балета (ГАТОБ) им. Абая.
Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования семье и близким покойного.